Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разработка ПсихОС » Обсуждение Нашей чудной Системы » Загрузчик системы и санитаров - Главврач


Загрузчик системы и санитаров - Главврач

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

И так наш дружный коллектив приступает к созданию основы основ нашего релиза!

Функции Главврача: (проект) текущая версия v.0.0.2

1. Принять управление у базовой системы ввода вывода.
2. Перевести процессор в режим смирительной рубашки.
3. Установить плоский режим адресации памяти
4. если процессоров больше одного загрузить нужное количество санитаров-галюнов переводчиков в режим смертельной рубашки.(Нанотехнологии рулят!)
5. Найти и загрузить санитара-галюна управлятеля памятью
6. После распределения памяти начать загружать тех санитаров (которые указаны в конфигурационном файле) на нужные этажи псих-ос.

ченжлог:
v.0.0.2 добавлена функция нанотехнологичного перевода многопроцессорных систем в режим смерительной рубашки! (Спасибо товарищу Психопату!)

0

2

У меня есть идея ускорения загрузки на многопроцессорных системах на основе процессора Пентиум. Если процессор надо перевести в режим смирительной рубашки, главврач должен это сделать с каждым процессором. Чем больше процессоры, тем медленнее загрузка. Если число процессоров очень большое (ведь для получения конкурентного преимущества нужны мощные системы), загрузка будет длиться слишком долго.

Итого есть два варианта:

1. Наноглавврач, который сначала мгновенно находит много санитаров, и они уже делают всё остальное.
2. Много главврачей, по одному на каждый процессор Пентиум.

Я считаю, что первый вариант предпочтительнее. Это новая технология, да ещё и нанотехнология.

+1

3

Без сомнения перспективно!
Сделаем санитаров переводчиков в режим смерительной рубашки. Главврач будет проверять количество процессоров и по условию что их больше одного, загружать n санитаров-галюнов переводчиков.

*представил как в гидрометцентре будет установлена Псих-ос!!! Хорошо!!!*

зы. Вот думаю куда встроить системный измеритель времени... в Главврача или в Санитара управлятеля памятью?

0

4

Если нужен наноглавврач - нужен заместитель наноглавврача, на который будут возлагаться такие функции.  Он будет идти отдельным модулем, и выполнять то, что будет мешать наноглавврачу быть наноглавврачом.

Кроме того если заместитель наноглавврача будет плохо исполнять свои функции, его можно заменить. А если наноглавврач будет выполнять те же функции плохо - тут уже больше мороки будет.

0

5

Логично, ато экзоядерность у нас слабовыраженная какая то.

Тогда надо определится чем у нас будет заниматься Главврач. Мне думается - только загрузкой выгрузкой нижестоящих обитателей дурдома. Тогда можно пойти дальше, пусть будет санитар-таймер,санитар смирительнорубашечник, санитар-поточник, санитар приоритетчик, санитар- прерыватель....
Осталось подумать кто в этом дурдоме важнее... его и сделаем замом....

+1

6

Именно! Это будет наноэкзоядерная система! Это будет прорыв!

Но есть одна проблема: отсутствует полноценная реализация и нормальная документация по наложению патча для установки. Кроме того сейчас компьютеры с поддержкой архитектуры ПЕНТИУМ повсеместно.

К чему это я... Ах да! Может стоит написать базовую реализацию философии психически ненормального мышления для компьютеров с поддержкой архитектуры ПЕНТИУМ и сделать эмулятор ПСИХ-ОС для того, чтобы с ней могла ознакомиться более многочисленная аудитория? В нынешнем состоянии ПСИХ-ОС установить может только специалист. Кроме того так можно поодготовить полный переход всех на ПСи++ и ПСИХ-ОС.

0

7

Неплохая идея!
Разработка главврача не останавливается ни на минуту, вскоре должна появиться физическая реализация  философии ненормального мышления, пока на буржуйском ассемблере (какое то плохое слово надоб придумать психо - русское название) , ну а потом адаптируем под пси++

//ушёл в карцер втыкать в дескрипторы//

0

8

В таком случае для обкатки новейших технологий я займусь проектом ПСИХ ОС Х.

0

9

Как говорит наш Гуру Горлов - ХОРОШО!)))
Графическая подсистема будет на чердаке, правда способ взаимодействия с психами я ещё не придумал....
или всё-таки отдельным модулем сделать в подвале?
вот нарисовал как будет выглядеть псих - ос

0

10

Нашим чудным коллективом разработчиков было принято решение организовать менеджер памяти  в главраче, это позволит запускать псих-ос не на процессоре пентиум, модернизируя только главврача

0


Вы здесь » Разработка ПсихОС » Обсуждение Нашей чудной Системы » Загрузчик системы и санитаров - Главврач